Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario y realizar análisis estadísticos sobre su utilización. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra %s.
UCLM

Exámenes Doble Grado Derecho-Economía

Clasificación
Denominación Asignatura
Fecha

Primer Curso

Asignatura Aula
14/06/2021: 09:00
Derecho Romano
Aula 11+12 y Aula 13
17/06/2021: 12:00
Historia Ec. Mundial
Aula 7-8
18/06/2021: 12:00
Historia del Derecho
Aula 11+12 y Aula 13
23/06/2021: 09:00
Introducción a la Economía
Aula 7-8
25/06/2021: 09:00
Historia Ec. España
Aula 13
28/06/2021: 12:00
Principios Economía Aplicada
Aula 7-8
29/06/2021: 12:00
Derecho Constitucional I
Aula 9
30/06/2021: 09:00
Matemáticas I
Aula 15
02/07/2021: 12:00
Teoría del Derecho
Aula 11+12 y Aula 13
06/07/2021: 09:00
Estadística Económica
Aula 7-8

Segundo Curso

Asignatura Aula
14/06/2021: 12:00
Matemáticas II para la Economía
Aula 7-8
15/06/2021: 09:00
Contabilidad General I
Aula 7-8
16/06/2021: 09:00
Microeconomía Intermedia
Aula 7-8
18/06/2021: 09:00
Economía Mundial
Aula 16
21/06/2021: 12:00
Derecho Penal I
Aula 9
23/06/2021: 09:00
Derecho Administrativo I
Aula 9
28/06/2021: 09:00
Economía Pública I
Aula 7-8
01/07/2021: 12:00
Derecho Internacional Público
Aula 13
02/07/2021: 12:00
Contabilidad General II
Aula 3-4
06/07/2021: 12:00
Derecho Civil I
Aula 11+12 y Aula 10

Tercer Curso

Asignatura Aula
14/06/2021: 12:00
Derecho Constitucional II
Aula 9
15/06/2021: 12:00
Derecho Civil II
Aula 13
18/06/2021: 09:00
Economía Pública II
Aula 17
23/06/2021: 09:00
Derecho Mercantil I
Aula 11+12 y Aula 13
28/06/2021: 09:00
Derecho Administrativo II
Aula 16
29/06/2021: 12:00
Derecho Penal II
Aula 10
30/06/2021: 12:00
Economía Unión Europea
Aula 3-4
02/07/2021: 12:00
Fundamentos de Dirección y Marketing
Aula 5-6
05/07/2021: 09:00
Macroeconomía Intermedia
Aula 5-6
06/07/2021: 12:00
Inferencia Estadística
Aula 7-8

Cuarto Curso

Asignatura Aula
14/06/2021: 09:00
Economía Española
Aula 7-8
16/06/2021: 09:00
Derecho Trabajo I
Aula 13
18/06/2021: 09:00
Derecho Unión Europea
Aula 13
22/06/2021: 12:00
Derecho Civil III
Aula 14
23/06/2021: 12:00
Microeconomía Avanzada
Aula 7-8
25/06/2021: 12:00
Derecho Procesal I
Aula 10
28/06/2021: 12:00
Comercio y Mercados Financieros
Aula 3-4
30/06/2021: 09:00
Derecho Financiero I
Aula 19
01/07/2021: 12:00
Derecho Trabajo II
Aula 10
05/07/2021: 12:00
Derecho Mercantil II
Aula 13 y Aula 14
06/07/2021: 12:00
Política Económica I
Aula 16

Quinto Curso

Asignatura Aula
14/06/2021: 12:00
Derecho Procesal II
Aula 10+11 y Aula 13
16/06/2021: 12:00
Introducción a la Econometría
Aula 7-8
18/06/2021: 12:00
Dirección Financiera
Aula 7-8
21/06/2021: 09:00
Derecho Eclesiástico
Aula 11+12
23/06/2021: 12:00
Derecho Financiero II
Aula 11+12 y Aula 10
25/06/2021: 09:00
Política Económica II
Aula 16
29/06/2021: 09:00
Derecho Civil IV
Aula 11+12
01/07/2021: 09:00
Derecho Internacional Privado
Aula 11+12
02/07/2021: 09:00
Métodos y Modelos Econométricos
Aula 5-6
05/07/2021: 09:00
Macroeconomía Avanzada
Aula 16
Primer Curso
Hora 14/06/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Romano
Aula Aula 11+12 y Aula 13
Hora 17/06/2021: 12:00
Asignatura
Historia Ec. Mundial
Aula Aula 7-8
Hora 18/06/2021: 12:00
Asignatura
Historia del Derecho
Aula Aula 11+12 y Aula 13
Hora 23/06/2021: 09:00
Asignatura
Introducción a la Economía
Aula Aula 7-8
Hora 25/06/2021: 09:00
Asignatura
Historia Ec. España
Aula Aula 13
Hora 28/06/2021: 12:00
Asignatura
Principios Economía Aplicada
Aula Aula 7-8
Hora 29/06/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Constitucional I
Aula Aula 9
Hora 30/06/2021: 09:00
Asignatura
Matemáticas I
Aula Aula 15
Hora 02/07/2021: 12:00
Asignatura
Teoría del Derecho
Aula Aula 11+12 y Aula 13
Hora 06/07/2021: 09:00
Asignatura
Estadística Económica
Aula Aula 7-8
Segundo Curso
Hora 14/06/2021: 12:00
Asignatura
Matemáticas II para la Economía
Aula Aula 7-8
Hora 15/06/2021: 09:00
Asignatura
Contabilidad General I
Aula Aula 7-8
Hora 16/06/2021: 09:00
Asignatura
Microeconomía Intermedia
Aula Aula 7-8
Hora 18/06/2021: 09:00
Asignatura
Economía Mundial
Aula Aula 16
Hora 21/06/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Penal I
Aula Aula 9
Hora 23/06/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Administrativo I
Aula Aula 9
Hora 28/06/2021: 09:00
Asignatura
Economía Pública I
Aula Aula 7-8
Hora 01/07/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Internacional Público
Aula Aula 13
Hora 02/07/2021: 12:00
Asignatura
Contabilidad General II
Aula Aula 3-4
Hora 06/07/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Civil I
Aula Aula 11+12 y Aula 10
Tercer Curso
Hora 14/06/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Constitucional II
Aula Aula 9
Hora 15/06/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Civil II
Aula Aula 13
Hora 18/06/2021: 09:00
Asignatura
Economía Pública II
Aula Aula 17
Hora 23/06/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Mercantil I
Aula Aula 11+12 y Aula 13
Hora 28/06/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Administrativo II
Aula Aula 16
Hora 29/06/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Penal II
Aula Aula 10
Hora 30/06/2021: 12:00
Asignatura
Economía Unión Europea
Aula Aula 3-4
Hora 02/07/2021: 12:00
Asignatura
Fundamentos de Dirección y Marketing
Aula Aula 5-6
Hora 05/07/2021: 09:00
Asignatura
Macroeconomía Intermedia
Aula Aula 5-6
Hora 06/07/2021: 12:00
Asignatura
Inferencia Estadística
Aula Aula 7-8
Cuarto Curso
Hora 14/06/2021: 09:00
Asignatura
Economía Española
Aula Aula 7-8
Hora 16/06/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Trabajo I
Aula Aula 13
Hora 18/06/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Unión Europea
Aula Aula 13
Hora 22/06/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Civil III
Aula Aula 14
Hora 23/06/2021: 12:00
Asignatura
Microeconomía Avanzada
Aula Aula 7-8
Hora 25/06/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Procesal I
Aula Aula 10
Hora 28/06/2021: 12:00
Asignatura
Comercio y Mercados Financieros
Aula Aula 3-4
Hora 30/06/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Financiero I
Aula Aula 19
Hora 01/07/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Trabajo II
Aula Aula 10
Hora 05/07/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Mercantil II
Aula Aula 13 y Aula 14
Hora 06/07/2021: 12:00
Asignatura
Política Económica I
Aula Aula 16
Quinto Curso
Hora 14/06/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Procesal II
Aula Aula 10+11 y Aula 13
Hora 16/06/2021: 12:00
Asignatura
Introducción a la Econometría
Aula Aula 7-8
Hora 18/06/2021: 12:00
Asignatura
Dirección Financiera
Aula Aula 7-8
Hora 21/06/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Eclesiástico
Aula Aula 11+12
Hora 23/06/2021: 12:00
Asignatura
Derecho Financiero II
Aula Aula 11+12 y Aula 10
Hora 25/06/2021: 09:00
Asignatura
Política Económica II
Aula Aula 16
Hora 29/06/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Civil IV
Aula Aula 11+12
Hora 01/07/2021: 09:00
Asignatura
Derecho Internacional Privado
Aula Aula 11+12
Hora 02/07/2021: 09:00
Asignatura
Métodos y Modelos Econométricos
Aula Aula 5-6
Hora 05/07/2021: 09:00
Asignatura
Macroeconomía Avanzada
Aula Aula 16