La Facultad

Listado de profesores

Clasificación
Apellidos, Nombre Categoría Profesional Extensión Despacho Email
A
Avellaneda Rivera, Laura Mercedes Profesora Asociada 2364 Fac. CC.EE. Laura.Avellaneda@uclm.es
B
Bastarreche Bengoa, Tomás Profesor Asociado 2162 1.13 Tomas.Bastarreche@uclm.es
C
Cano Valero, José Profesor Titular de Universidad 2138 2.14 Jose.Cano@uclm.es
Cantero Galiano, Jesús Profesor Ayudante 8269 Fac. CC.EE. Jesus.CGaliano@uclm.es
Cantero Martínez, Josefa Profesor Titular de Universidad 2137 2.13 Josefa.Cantero@uclm.es
Carretero García, Ana Profesora Titular de Universidad 2946 3.01 Ana.Carretero@uclm.es
Collado García, Luis Fernando Profesor Asociado LuisFernando.Collado@uclm.es
Contreras Hernández, Oscar Profesor Asociado Oscar.Contreras@uclm.es
Cuervas-Mons Martínez, Miguel Ángel Profesor Asociado 2318 MiguelAngel.Mons@uclm.es
D
Delgado Piqueras, Francisco Catedrático de Universidad 2148 2.03 Francisco.Delgado@uclm.es
F
Fernández Masiá, Enrique Profesor Titular de Universidad 2152 3.09 Enrique.Fdez@uclm.es
Fernández Molina, Esther Profesora Contratada Doctora 2759 Centro Investigación Criminologia Esther.Fdez@uclm.es
Fernández Tomás, Antonio Catedrático de Universidad 2136 3.07 AntonioFco.Fdez@uclm.es
G
Galdón Romero, Miguel Ángel Profesor Titular E.U. 2290 Esc. Sup. Ingeniería Informática Miguel.Galdon@uclm.es
Gallego Córcoles, Ascensión Profesora Ayudante Doctor 2324 2.01 Ascension.Gallego@uclm.es
Gallego Córcoles, Isabel Profesora Titular de Universidad 2121 2.11 Isabel.Gallego@uclm.es
Gómez Iniesta, Diego Profesor Titular de Universidad 2133 1.12 Diego.Gomez@uclm.es
Gómez Melero, Jose Gerardo Profesor Asociado 1.14 JoseGerardo.Gomez@uclm.es
Garberí Llobregat, José Catedrático de Universidad 2114 1.03 Jose.Garberi@uclm.es
García Guerrero, José Luis Profesor Titular de Universidad 2115 1.07 JoseLuis.Gguerrero@uclm.es
García Rivas, Nicolás Catedrático de Universidad 2113 1.10 Nicolas.Garcia@uclm.es
Garrido Cuenca, Nuria Profesor Titular de Universidad 2147 2.01 Nuria.Garrido@uclm.es
Gascón Abellán, Marina Catedrática de Universidad 2128 3.03 Marina.Gascon@uclm.es
González Carrasco, Mª Carmen Profesor Titular de Universidad 2154 3.11 Maria.Gonzalez@uclm.es
González Garrote, Ubaldo Profesor Asociado 2172 2.01 Ubaldo.Gonzalez@uclm.es
González Giménez, Raimundo Profesor Asociado 8271 Fac. CC.EE. Raimundo.Gonzalez@uclm.es
González Jiménez, Magdalena Profesor Contratado Doctor 2118 1.13 Magdalena.Gonzalez@uclm.es
Gutierrez García, Cándida Profesora Colaboradora Honorífica 2132 3.02 Candida.Gutierrez@uclm.es
H
Hernández Roldán, Gema Profesora Asociada 8264 Fac. CC.EE. MariaGema.Hernandez@uclm.es
Hurtado Martínez, Maria del Carmen Profesora Titular de Universidad 2327 Fac. CC.EE. Carmen.Hurtado@uclm.es
J
Jiménez Ibáñez, Salvador Profesor Colaborador Honorífico 2148 2.03 Salvador.Jimenez@uclm.es
L
López Garrido, Diego Catedrático de Universidad 1.08
Luchena Mozo, Gracia Profesora Titular de Universidad 2317 1.02 Gracia.Luchena@uclm.es
M
Marín López, Manuel Jesús Catedrático de Universidad 2104 3.10 Manuel.Marin@uclm.es
Marcilla Córdoba, Gema Profesora Titular de Universidad 2126 3.03 Gema.Marcilla@uclm.es
Martí Sánchez, José María Profesor Titular 2131 3.14 JoseMaria.Marti@uclm.es
Martínez Alarcón, Mª Luz Profesora Titular de Universidad 2157 1.08 Luz.Martinez@uclm.es
Martínez Espín, Pascual Profesor Titular de Universidad 2127 3.12 Pascual.Martinez@uclm.es
Martínez Jiménez, José Profesor Asociado 1.01 Jose.Martinez@uclm.es
Martínez Vela, José Antonio Profesor Ayudante Doctor 2153 3.01 JoseAntonio.Martinez@uclm.es
Massó Garrote, Marcos Francisco Profesor Titular de Universidad 2156 1.02 Marcos.Masso@uclm.es
Meix Cereceda, Pablo Profesor Ayudante Doctor 2375 1.14 Pablo.Meix@uclm.es
Meseguer Santamaría, Leticia Profesora Contratada Doctora Temporal 2184 Fac. CC.EE. MLeticia.Meseguer@uclm.es
Morcillo Moreno, Juana Profesora Titular de Universidad 2111 2.13 Juana.Morcillo@uclm.es
Moreno González, Jose Luis Profesor Asociado 2190 Fac. CC.EE. JLuis.Moreno@uclm.es
Moreno González, Saturnina Catedrática de Universidad 2318 1.02 Saturnina.Moreno@uclm.es
O
Olaya Iniesta, Antonio Catedrático de Universidad 2313 Fac. CC.EE. Antonio.Olaya@ulcm.es
P
Pardo Mateo, Juan José Profesor Contratado Doctor 2044 Esc. Sup. Ingeniería Informática JuanJose.Pardo@uclm.es
Portero Gómez, Manuel Profesor Asociado 2117 3.08 Manuel.PorteroGomez@uclm.es
Portero Henares, Manuel Profesor Contratado Doctor 2116 1.11 Manuel.Portero@uclm.es
R
Ramirez Córcoles, Yolanda Prof. Contratada Doctor 2320 Fac. CC.EE. Yolanda.Ramirez@uclm.es
Risueño Jiménez, Francisco Profesor Asociado Francisco.Risueno@uclm.es
Rodríguez Morata, Federico Catedrático de Universidad 2129 3.04 Federico.Rodriguez@uclm.es
Rojo Guillén, Tomás Profesor Titular de E.U. 2431 Esc. Sup. Ingeniería Informática Tomas.Rojo@uclm.es
Romero Ródenas , Mª José Profesora Titular de Universidad 2149 2.05 MariaJose.Romero@uclm.es
Roncero Sánchez, Antonio Catedrático de Universidad 2011 2.02 Antonio.Roncero@uclm.es
Rovetta Kliver, Luis Fernando Profesor Contratado Doctor 2126 3.13 Fernando.Rovetta@uclm.es
Rueda Guizán, Josefa 2.14 Josefa.Rueda@uclm.es
S
Sánchez Gonzalez, Pilar Profesora Ayudante 2345 Fac. CC.EE. MPilar.Sanchez@uclm.es
Sánchez López, Esther Profesora Titular de Universidad 2391 1.19 Esther.Sanchez@uclm.es
Sánchez Legido, Angel Profesor Titular de Universidad 2120 3.19 Angel.SLegido@uclm.es
Santos Segovia, Antonio Profesor Asociado Fac. CC.EE. Antonio.Santos@uclm.es
Selva Sevilla, Carmen Profesor Ayudante Doctor 2316 Fac. CC.EE. Carmen.Selva@uclm.es
Serrano Pérez, Mª .Mercedes Profesora Contratada Doctora 2158 1.09 Mercedes.Serrano@uclm.es
T
Tejedo Romero, Francisca Profesora Ayudante Doctor 8269 Fac. CC.EE. Francisca.Tejedo@uclm.es
V
Valdés de la Vega, Berta Catedrática de Universidad 2151 2.37 Berta.Valdes@uclm.es
Vallejo García-Hevia, José María Catedrático de Universidad 2138 2.02 JoseMaria.Vallejo@uclm.es
Vecina Cifuentes, Javier Profesor Titular de Universidad 2134 1.05 Javier.Vecina@uclm.es
Vicente Ballesteros, Tomás Profesor Ayudante 2146 - 2155 1.04 Tomas.Vicente@uclm.es
Vicente Martínez, Rosario Catedrática de Universidad 2112 1.06 Rosario.Vicente@uclm.es
Villaseñor Barrios, Clemente Profesor Asociado 2122 3.08 Clemente.Villasenor@uclm.es
A
Apellidos, Nombre Avellaneda Rivera, Laura Mercedes
Categoría Profesional Profesora Asociada
Extensión 2364
Despacho Fac. CC.EE.
Email Laura.Avellaneda@uclm.es
B
Apellidos, Nombre Bastarreche Bengoa, Tomás
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión 2162
Despacho 1.13
Email Tomas.Bastarreche@uclm.es
C
Apellidos, Nombre Cano Valero, José
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2138
Despacho 2.14
Email Jose.Cano@uclm.es
Apellidos, Nombre Cantero Galiano, Jesús
Categoría Profesional Profesor Ayudante
Extensión 8269
Despacho Fac. CC.EE.
Email Jesus.CGaliano@uclm.es
Apellidos, Nombre Cantero Martínez, Josefa
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2137
Despacho 2.13
Email Josefa.Cantero@uclm.es
Apellidos, Nombre Carretero García, Ana
Categoría Profesional Profesora Titular de Universidad
Extensión 2946
Despacho 3.01
Email Ana.Carretero@uclm.es
Apellidos, Nombre Collado García, Luis Fernando
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión
Despacho
Email LuisFernando.Collado@uclm.es
Apellidos, Nombre Contreras Hernández, Oscar
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión
Despacho
Email Oscar.Contreras@uclm.es
Apellidos, Nombre Cuervas-Mons Martínez, Miguel Ángel
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión 2318
Despacho
Email MiguelAngel.Mons@uclm.es
D
Apellidos, Nombre Delgado Piqueras, Francisco
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión 2148
Despacho 2.03
Email Francisco.Delgado@uclm.es
F
Apellidos, Nombre Fernández Masiá, Enrique
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2152
Despacho 3.09
Email Enrique.Fdez@uclm.es
Apellidos, Nombre Fernández Molina, Esther
Categoría Profesional Profesora Contratada Doctora
Extensión 2759
Despacho Centro Investigación Criminologia
Email Esther.Fdez@uclm.es
Apellidos, Nombre Fernández Tomás, Antonio
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión 2136
Despacho 3.07
Email AntonioFco.Fdez@uclm.es
G
Apellidos, Nombre Galdón Romero, Miguel Ángel
Categoría Profesional Profesor Titular E.U.
Extensión 2290
Despacho Esc. Sup. Ingeniería Informática
Email Miguel.Galdon@uclm.es
Apellidos, Nombre Gallego Córcoles, Ascensión
Categoría Profesional Profesora Ayudante Doctor
Extensión 2324
Despacho 2.01
Email Ascension.Gallego@uclm.es
Apellidos, Nombre Gallego Córcoles, Isabel
Categoría Profesional Profesora Titular de Universidad
Extensión 2121
Despacho 2.11
Email Isabel.Gallego@uclm.es
Apellidos, Nombre Gómez Iniesta, Diego
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2133
Despacho 1.12
Email Diego.Gomez@uclm.es
Apellidos, Nombre Gómez Melero, Jose Gerardo
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión
Despacho 1.14
Email JoseGerardo.Gomez@uclm.es
Apellidos, Nombre Garberí Llobregat, José
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión 2114
Despacho 1.03
Email Jose.Garberi@uclm.es
Apellidos, Nombre García Guerrero, José Luis
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2115
Despacho 1.07
Email JoseLuis.Gguerrero@uclm.es
Apellidos, Nombre García Rivas, Nicolás
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión 2113
Despacho 1.10
Email Nicolas.Garcia@uclm.es
Apellidos, Nombre Garrido Cuenca, Nuria
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2147
Despacho 2.01
Email Nuria.Garrido@uclm.es
Apellidos, Nombre Gascón Abellán, Marina
Categoría Profesional Catedrática de Universidad
Extensión 2128
Despacho 3.03
Email Marina.Gascon@uclm.es
Apellidos, Nombre González Carrasco, Mª Carmen
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2154
Despacho 3.11
Email Maria.Gonzalez@uclm.es
Apellidos, Nombre González Garrote, Ubaldo
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión 2172
Despacho 2.01
Email Ubaldo.Gonzalez@uclm.es
Apellidos, Nombre González Giménez, Raimundo
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión 8271
Despacho Fac. CC.EE.
Email Raimundo.Gonzalez@uclm.es
Apellidos, Nombre González Jiménez, Magdalena
Categoría Profesional Profesor Contratado Doctor
Extensión 2118
Despacho 1.13
Email Magdalena.Gonzalez@uclm.es
Apellidos, Nombre Gutierrez García, Cándida
Categoría Profesional Profesora Colaboradora Honorífica
Extensión 2132
Despacho 3.02
Email Candida.Gutierrez@uclm.es
H
Apellidos, Nombre Hernández Roldán, Gema
Categoría Profesional Profesora Asociada
Extensión 8264
Despacho Fac. CC.EE.
Email MariaGema.Hernandez@uclm.es
Apellidos, Nombre Hurtado Martínez, Maria del Carmen
Categoría Profesional Profesora Titular de Universidad
Extensión 2327
Despacho Fac. CC.EE.
Email Carmen.Hurtado@uclm.es
J
Apellidos, Nombre Jiménez Ibáñez, Salvador
Categoría Profesional Profesor Colaborador Honorífico
Extensión 2148
Despacho 2.03
Email Salvador.Jimenez@uclm.es
L
Apellidos, Nombre López Garrido, Diego
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión
Despacho 1.08
Email
Apellidos, Nombre Luchena Mozo, Gracia
Categoría Profesional Profesora Titular de Universidad
Extensión 2317
Despacho 1.02
Email Gracia.Luchena@uclm.es
M
Apellidos, Nombre Marín López, Manuel Jesús
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión 2104
Despacho 3.10
Email Manuel.Marin@uclm.es
Apellidos, Nombre Marcilla Córdoba, Gema
Categoría Profesional Profesora Titular de Universidad
Extensión 2126
Despacho 3.03
Email Gema.Marcilla@uclm.es
Apellidos, Nombre Martí Sánchez, José María
Categoría Profesional Profesor Titular
Extensión 2131
Despacho 3.14
Email JoseMaria.Marti@uclm.es
Apellidos, Nombre Martínez Alarcón, Mª Luz
Categoría Profesional Profesora Titular de Universidad
Extensión 2157
Despacho 1.08
Email Luz.Martinez@uclm.es
Apellidos, Nombre Martínez Espín, Pascual
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2127
Despacho 3.12
Email Pascual.Martinez@uclm.es
Apellidos, Nombre Martínez Jiménez, José
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión
Despacho 1.01
Email Jose.Martinez@uclm.es
Apellidos, Nombre Martínez Vela, José Antonio
Categoría Profesional Profesor Ayudante Doctor
Extensión 2153
Despacho 3.01
Email JoseAntonio.Martinez@uclm.es
Apellidos, Nombre Massó Garrote, Marcos Francisco
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2156
Despacho 1.02
Email Marcos.Masso@uclm.es
Apellidos, Nombre Meix Cereceda, Pablo
Categoría Profesional Profesor Ayudante Doctor
Extensión 2375
Despacho 1.14
Email Pablo.Meix@uclm.es
Apellidos, Nombre Meseguer Santamaría, Leticia
Categoría Profesional Profesora Contratada Doctora Temporal
Extensión 2184
Despacho Fac. CC.EE.
Email MLeticia.Meseguer@uclm.es
Apellidos, Nombre Morcillo Moreno, Juana
Categoría Profesional Profesora Titular de Universidad
Extensión 2111
Despacho 2.13
Email Juana.Morcillo@uclm.es
Apellidos, Nombre Moreno González, Jose Luis
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión 2190
Despacho Fac. CC.EE.
Email JLuis.Moreno@uclm.es
Apellidos, Nombre Moreno González, Saturnina
Categoría Profesional Catedrática de Universidad
Extensión 2318
Despacho 1.02
Email Saturnina.Moreno@uclm.es
O
Apellidos, Nombre Olaya Iniesta, Antonio
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión 2313
Despacho Fac. CC.EE.
Email Antonio.Olaya@ulcm.es
P
Apellidos, Nombre Pardo Mateo, Juan José
Categoría Profesional Profesor Contratado Doctor
Extensión 2044
Despacho Esc. Sup. Ingeniería Informática
Email JuanJose.Pardo@uclm.es
Apellidos, Nombre Portero Gómez, Manuel
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión 2117
Despacho 3.08
Email Manuel.PorteroGomez@uclm.es
Apellidos, Nombre Portero Henares, Manuel
Categoría Profesional Profesor Contratado Doctor
Extensión 2116
Despacho 1.11
Email Manuel.Portero@uclm.es
R
Apellidos, Nombre Ramirez Córcoles, Yolanda
Categoría Profesional Prof. Contratada Doctor
Extensión 2320
Despacho Fac. CC.EE.
Email Yolanda.Ramirez@uclm.es
Apellidos, Nombre Risueño Jiménez, Francisco
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión
Despacho
Email Francisco.Risueno@uclm.es
Apellidos, Nombre Rodríguez Morata, Federico
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión 2129
Despacho 3.04
Email Federico.Rodriguez@uclm.es
Apellidos, Nombre Rojo Guillén, Tomás
Categoría Profesional Profesor Titular de E.U.
Extensión 2431
Despacho Esc. Sup. Ingeniería Informática
Email Tomas.Rojo@uclm.es
Apellidos, Nombre Romero Ródenas , Mª José
Categoría Profesional Profesora Titular de Universidad
Extensión 2149
Despacho 2.05
Email MariaJose.Romero@uclm.es
Apellidos, Nombre Roncero Sánchez, Antonio
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión 2011
Despacho 2.02
Email Antonio.Roncero@uclm.es
Apellidos, Nombre Rovetta Kliver, Luis Fernando
Categoría Profesional Profesor Contratado Doctor
Extensión 2126
Despacho 3.13
Email Fernando.Rovetta@uclm.es
Apellidos, Nombre Rueda Guizán, Josefa
Categoría Profesional
Extensión
Despacho 2.14
Email Josefa.Rueda@uclm.es
S
Apellidos, Nombre Sánchez Gonzalez, Pilar
Categoría Profesional Profesora Ayudante
Extensión 2345
Despacho Fac. CC.EE.
Email MPilar.Sanchez@uclm.es
Apellidos, Nombre Sánchez López, Esther
Categoría Profesional Profesora Titular de Universidad
Extensión 2391
Despacho 1.19
Email Esther.Sanchez@uclm.es
Apellidos, Nombre Sánchez Legido, Angel
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2120
Despacho 3.19
Email Angel.SLegido@uclm.es
Apellidos, Nombre Santos Segovia, Antonio
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión
Despacho Fac. CC.EE.
Email Antonio.Santos@uclm.es
Apellidos, Nombre Selva Sevilla, Carmen
Categoría Profesional Profesor Ayudante Doctor
Extensión 2316
Despacho Fac. CC.EE.
Email Carmen.Selva@uclm.es
Apellidos, Nombre Serrano Pérez, Mª .Mercedes
Categoría Profesional Profesora Contratada Doctora
Extensión 2158
Despacho 1.09
Email Mercedes.Serrano@uclm.es
T
Apellidos, Nombre Tejedo Romero, Francisca
Categoría Profesional Profesora Ayudante Doctor
Extensión 8269
Despacho Fac. CC.EE.
Email Francisca.Tejedo@uclm.es
V
Apellidos, Nombre Valdés de la Vega, Berta
Categoría Profesional Catedrática de Universidad
Extensión 2151
Despacho 2.37
Email Berta.Valdes@uclm.es
Apellidos, Nombre Vallejo García-Hevia, José María
Categoría Profesional Catedrático de Universidad
Extensión 2138
Despacho 2.02
Email JoseMaria.Vallejo@uclm.es
Apellidos, Nombre Vecina Cifuentes, Javier
Categoría Profesional Profesor Titular de Universidad
Extensión 2134
Despacho 1.05
Email Javier.Vecina@uclm.es
Apellidos, Nombre Vicente Ballesteros, Tomás
Categoría Profesional Profesor Ayudante
Extensión 2146 - 2155
Despacho 1.04
Email Tomas.Vicente@uclm.es
Apellidos, Nombre Vicente Martínez, Rosario
Categoría Profesional Catedrática de Universidad
Extensión 2112
Despacho 1.06
Email Rosario.Vicente@uclm.es
Apellidos, Nombre Villaseñor Barrios, Clemente
Categoría Profesional Profesor Asociado
Extensión 2122
Despacho 3.08
Email Clemente.Villasenor@uclm.es