Doble Grado Derecho-Economía

Exámenes Doble Grado Derecho-Economía

Clasificación
Denominación Asignatura
Fecha

Primer Curso

Asignatura Aula
10/01/2019: 09:00
Introducción a la Economía
7
14/01/2019: 12:00
Historia Ec. Mundial
7
17/01/2019: 12:00
Derecho Romano
12, 13, 14 y 15
21/01/2019: 09:00
Derecho Constitucional I
10
24/01/2019: 09:00
Historia del Derecho
13, 14 y 15
25/01/2019: 09:00
Matemáticas I
7

Segundo Curso

Asignatura Aula
10/01/2019: 12:00
Economía Mundial
6
14/01/2019: 10:00
Derecho Internacional Público
11
17/01/2019: 09:00
Contabilidad General I
7
18/01/2019: 09:00
Microeconomía Intermedia
7
22/01/2019: 12:00
Derecho Administrativo I
3
23/01/2019: 09:00
Matemáticas II para la Economía
7

Tercer Curso

Asignatura Aula
08/01/2019: 09:00
Economía Unión Europea
7
10/01/2019: 12:00
Derecho Constitucional II
11
14/01/2019: 12:00
Derecho Mercantil I
12, 13, 14 y 15
17/01/2019: 09:00
Derecho Civil II
11
21/01/2019: 12:00
Macroeconomía Intermedia
6
25/01/2019: 12:00
Economía Pública II
6

Cuarto Curso

Asignatura Aula
09/01/2019: 09:00
Economía Española
6
15/01/2019: 09:00
Microeconomía Avanzada
6
17/01/2019: 12:00
Derecho Procesal I
3
18/01/2019: 09:00
Derecho Unión Europea
13, 14 y 15
22/01/2019: 09:00
Derecho Civil III
11
24/01/2019: 12:00
Derecho Trabajo I
13, 14 y 15
25/01/2019: 09:00
Derecho Financiero I
11

Quinto Curso

Asignatura Aula
09/01/2019: 12:00
Derecho Eclesiástico
13 y 14
11/01/2019: 09:00
Política Económica II
5
15/01/2019: 12:00
Derecho Procesal II
13, 14 y 15
18/01/2019: 12:00
Introducción a la Econometría
8
23/01/2019: 09:00
Dirección Financiera
15
Primer Curso
Hora 10/01/2019: 09:00
Asignatura
Introducción a la Economía
Aula 7
Hora 14/01/2019: 12:00
Asignatura
Historia Ec. Mundial
Aula 7
Hora 17/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Romano
Aula 12, 13, 14 y 15
Hora 21/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho Constitucional I
Aula 10
Hora 24/01/2019: 09:00
Asignatura
Historia del Derecho
Aula 13, 14 y 15
Hora 25/01/2019: 09:00
Asignatura
Matemáticas I
Aula 7
Segundo Curso
Hora 10/01/2019: 12:00
Asignatura
Economía Mundial
Aula 6
Hora 14/01/2019: 10:00
Asignatura
Derecho Internacional Público
Aula 11
Hora 17/01/2019: 09:00
Asignatura
Contabilidad General I
Aula 7
Hora 18/01/2019: 09:00
Asignatura
Microeconomía Intermedia
Aula 7
Hora 22/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Administrativo I
Aula 3
Hora 23/01/2019: 09:00
Asignatura
Matemáticas II para la Economía
Aula 7
Tercer Curso
Hora 08/01/2019: 09:00
Asignatura
Economía Unión Europea
Aula 7
Hora 10/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Constitucional II
Aula 11
Hora 14/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Mercantil I
Aula 12, 13, 14 y 15
Hora 17/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho Civil II
Aula 11
Hora 21/01/2019: 12:00
Asignatura
Macroeconomía Intermedia
Aula 6
Hora 25/01/2019: 12:00
Asignatura
Economía Pública II
Aula 6
Cuarto Curso
Hora 09/01/2019: 09:00
Asignatura
Economía Española
Aula 6
Hora 15/01/2019: 09:00
Asignatura
Microeconomía Avanzada
Aula 6
Hora 17/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Procesal I
Aula 3
Hora 18/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho Unión Europea
Aula 13, 14 y 15
Hora 22/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho Civil III
Aula 11
Hora 24/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Trabajo I
Aula 13, 14 y 15
Hora 25/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho Financiero I
Aula 11
Quinto Curso
Hora 09/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Eclesiástico
Aula 13 y 14
Hora 11/01/2019: 09:00
Asignatura
Política Económica II
Aula 5
Hora 15/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Procesal II
Aula 13, 14 y 15
Hora 18/01/2019: 12:00
Asignatura
Introducción a la Econometría
Aula 8
Hora 23/01/2019: 09:00
Asignatura
Dirección Financiera
Aula 15