Grado en Derecho

Exámenes Grado en Derecho

Clasificación
Denominación Asignatura
Fecha

Primer Curso

Asignatura Aula
11/01/2019: 12:00
Derecho Constitucional I
12, 13, 14 y 15
17/01/2019: 12:00
Derecho Romano
12, 13, 14 y 15
21/01/2019: 12:00
Derecho Administrativo I
12, 13, 14 y 15
24/01/2019: 09:00
Historia del Derecho
13, 14 y 15

Segundo Curso

Asignatura Aula
10/01/2019: 12:00
Derecho Internacional Público
13, 14 y 15
14/01/2019: 12:00
Derecho Mercantil I
12, 13, 14 y 15
18/01/2019: 12:00
Derecho Civil II
13 y 14
22/01/2019: 12:00
Derecho Constitucional II
10, 11 y 12
25/01/2019: 12:00
Derecho Procesal I
12, 13, 14 y 15

Tercer Curso

Asignatura Aula
09/01/2019: 12:00
Derecho Eclesiástico
13 y 14
15/01/2019: 12:00
Derecho Procesal II
13, 14 y 15
18/01/2019: 09:00
Derecho de la Unión Européa
13, 14 y 15
21/01/2019: 09:00
Derecho Civil III
13 y 14
24/01/2019: 12:00
Derecho del Trabajo I
13, 14 y 15

Cuarto Curso

Asignatura Aula
08/01/2019: 18:00
Historia de la Administración
17
09/01/2019: 09:00
La Responsabilidad Extracontractual en Derecho Romano
12
10/01/2019: 09:00
Propiedad Intelectual
12
11/01/2019: 09:00
Derecho de la Competencia y Propiedad Industrial
12
14/01/2019: 18:00
Derecho Procesal Administrativo
5
15/01/2019: 09:00
Derecho Penitenciario y Criminología
12
16/01/2019: 16:00
Derecho Constitucional Comparado
14
16/01/2019: 18:00
Derecho de los Partidos Políticos
14
17/01/2019: 09:00
Derecho Público de la Economía
12
21/01/2019: 10:30
Argumentación Jurídica
11
22/01/2019: 09:00
Derecho Fiscal Internacional y Europeo
12
23/01/2019: 12:00
Derecho Penal de la Empresa
12
24/01/2019: 16:00
Derecho de la Seguridad Social
17
25/01/2019: 09:00
Protección Jurisdiccional de los Derechos Fundamentales
12
Primer Curso
Hora 11/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Constitucional I
Aula 12, 13, 14 y 15
Hora 17/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Romano
Aula 12, 13, 14 y 15
Hora 21/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Administrativo I
Aula 12, 13, 14 y 15
Hora 24/01/2019: 09:00
Asignatura
Historia del Derecho
Aula 13, 14 y 15
Segundo Curso
Hora 10/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Internacional Público
Aula 13, 14 y 15
Hora 14/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Mercantil I
Aula 12, 13, 14 y 15
Hora 18/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Civil II
Aula 13 y 14
Hora 22/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Constitucional II
Aula 10, 11 y 12
Hora 25/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Procesal I
Aula 12, 13, 14 y 15
Tercer Curso
Hora 09/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Eclesiástico
Aula 13 y 14
Hora 15/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Procesal II
Aula 13, 14 y 15
Hora 18/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho de la Unión Européa
Aula 13, 14 y 15
Hora 21/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho Civil III
Aula 13 y 14
Hora 24/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho del Trabajo I
Aula 13, 14 y 15
Cuarto Curso
Hora 08/01/2019: 18:00
Asignatura
Historia de la Administración
Aula 17
Hora 09/01/2019: 09:00
Asignatura
La Responsabilidad Extracontractual en Derecho Romano
Aula 12
Hora 10/01/2019: 09:00
Asignatura
Propiedad Intelectual
Aula 12
Hora 11/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho de la Competencia y Propiedad Industrial
Aula 12
Hora 14/01/2019: 18:00
Asignatura
Derecho Procesal Administrativo
Aula 5
Hora 15/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho Penitenciario y Criminología
Aula 12
Hora 16/01/2019: 16:00
Asignatura
Derecho Constitucional Comparado
Aula 14
Hora 16/01/2019: 18:00
Asignatura
Derecho de los Partidos Políticos
Aula 14
Hora 17/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho Público de la Economía
Aula 12
Hora 21/01/2019: 10:30
Asignatura
Argumentación Jurídica
Aula 11
Hora 22/01/2019: 09:00
Asignatura
Derecho Fiscal Internacional y Europeo
Aula 12
Hora 23/01/2019: 12:00
Asignatura
Derecho Penal de la Empresa
Aula 12
Hora 24/01/2019: 16:00
Asignatura
Derecho de la Seguridad Social
Aula 17
Hora 25/01/2019: 09:00
Asignatura
Protección Jurisdiccional de los Derechos Fundamentales
Aula 12